Отмена

Финансовые правила, которым пора перестать следовать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Финансовые правила, которым пора перестать следовать
финансы

Существует множество стереотипов, относящихся к деньгам. Но со временем финансовое поведение и принципы обращения с бюджетом меняются. Именно поэтому мы решили собрать все устаревшие правила, которым пора перестать следовать.



Для инвестиций нужно много денег

В современных реалиях достаточно минимальной суммы и пары минут, чтобы создать инвестиции. Это может быть накопительный счет или, например, покупка акций в банковском приложении.

финансы

Аренда — это невыгодно

Все так и твердят, что покупка квартиры, пусть даже в ипотеку, — это лучше, чем каждый месяц «выбрасывать деньги на ветер на съем жилья». На самом деле весь мир арендует жилье и чувствует себя комфортно. Подумай, ипотека на 20 лет и бесконечный стресс — это то, что тебе сейчас нужно?

финансы

Кредитки — зло

Кредитные карты «заставляют» тебя делать большие покупки и платить проценты банкам. На самом деле — это отличное изобретение. Возможность не брать деньги в долг у родственников и друзей, не ходить за кредитом в банк и много других плюсов. Нужно лишь соблюдать одно единственное правило — пользоваться картой в разумных пределах и всегда рассчитывать свои возможности.

И еще — не обязательно ее закрывать после погашения долга. Только выбери оптимальные условия обслуживания карты.

финансы

Не трать деньги на ерунду

Не стоит себя ограничивать во всем, иначе появится ощущение финансовой тревожности, что сделает хуже качество жизни. Позволяй себе иногда маленькие слабости.

финансы
Сначала долг, потом накопления

Да, тебе хочется закрыть все долги и выдохнуть. И кажется, что закрытие долгов — это единственная и первоочередная задача. Но стоит создавать и подушку безопасности, откладывая сбережения каждый месяц. Погашай кредит в рамках минимальных платежей, если нет возможности сделать это быстрее.

финансы

А здесь ты найдешь советы, которые улучшат твое финансовое состояние.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии