Отмена

Допинг молодости: 7 продуктов для антивозрастной диеты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Допинг молодости: 7 продуктов для антивозрастной диеты

Эстроген, который отвечает в организме за упругость кожи, а также подобные ему вещества, легко найти в определенных продуктах. Включайте их в свой ежедневный рацион, чтобы продлить срок годности своей молодости.

антивозрастная диета

Авокадо

Этот тропический фрукт прекрасно известен своими лечебными свойствами. Содержащееся в нем масло по составу похоже на оливковое, но оно намного более густое по своей консистенции. Оно отвечает за глубокое увлажнение кожи и защищает от свободных радикалов. Тем, кто часто использует авокадо в своем рационе, помимо всего прочего, не грозит повышенный холестерин в крови.

Куркума

Известная специя с горьким и вяжущим вкусом невероятно полезна. Она защищает от возникновения целлюлита, помогает разглаживать шрамы и продлевает молодость и красоту. Кроме того, она снижает сильное влечение к сладкому и, следовательно, помогает бороться с лишним весом. Эффективна она и при наружном использовании: маски из этого прекрасного растения хорошо очищают, омолаживают и разглаживают кожу.

Зеленые овощи и фрукты

Зеленые овощи и фрукты часто называют «природными гормонами» — они хорошо замедляют процессы старения за счет большого количества антиоксидантов. Каждый сезон диктует свои продукты: летом можно отдавать предпочтение огурцу, фенхелю, мяте, а зимой — шпинату, яблокам и лайму.

антивозрастная диета

Лосось

Лосось — главный источник жиров Омега-3, которые содержатся в составе многих кремов против морщин. Они способствуют заметному лифтингу кожи, поддерживая ее тонус и эластичность. А еще, что немаловажно, жиры Омега-3 весьма полезны для сердечно-сосудистой системы.

Оливковое масло

Масло оливы прямого отжима делает кожу увлажненной, так как является источником полезных жирных кислот, регенерирующих клетки кожи. В нем содержится в 3 раза больше полезных микроэлементов, чем в любых других маслах. Но помни, что не стоит на нем жарить. Используй лишь как добавку к салатам.

антивозрастная диета

Зеленый чай

Зеленый чай — кладезь антиоксидантов. 3-4 чашки чая в день помогут поддерживать кожу в тонусе. А еще охлажденные пакетики чая можно накладывать под глаза как патчи, это поможет бороться с мешками и усталым видом.

Киви

Киви — невероятно эффективный фрукт в борьбе против морщин. В нем содержатся витамины Е и С — мощные антиоксиданты, защищающие клетки от ультрафиолета и токсинов. К тому же, в киви немного калорий, поэтому можно не бояться за собственную фигуру.

антивозрастная диета
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Из ягод еще хорошо смузи делать, туда и орехи можно добавить или семена льна, кунжут. Но по мне одними продуктами не справиться. Когда не за горами пенсия, не стыдно и витаминки попить. Я подкрепляюсь концентратом рыбьего жира от эвалар, ничего лишнего и знаю, что помогает, в качестве не сомневаюсь.
Показать все вопросы